Подходят к завершению проектные работы по договору с ООО "ЗЭМЗ-Энерго". г. Златоуст.


    Специалистами "ПРОМАТИС" выполнено предпроектное обследование и подбор средств измерений для оснащения коммерческих узлов учета.

    Целью разработки узла учета тепловой энергии является осуществление взаимных финансовых расчетов между теплоснабжающими, теплосетевыми организациями и потребителями тепловой энергии.

Общие требования к узлам учета:

  • Контроль за тепловыми и гидравлическими режимами работы систем теплоснабжения и теплопотребляющих установок, контроль за рациональным использованием тепловой энергии и теплоносителя, документирование параметров теплоносителя.
  • Узлы учета должны обеспечивать защиту от несанкционированного доступа к изменению их метрологических и других характеристик и параметров при внешних механических, электрических. магнитных и электромагнитных воздействиях как на их информационные и измерительные цепи, так и на внутренние элементы.
  • Узлы учета должны обеспечивать автоматическое ведение журнала событий с фиксацией в нем количества перерывов в питании за расчетный период.
  • Узлы учета должны обеспечивать реализацию автоматической,эффективной системы функциональной самодиагностики, позволяющией выявлять и фиксировать программно-аппаратные отказы и сбои в работе узла и его питающих цепях.

Программные средства узлов учета должны иметь возможность подключения к существующему на предприятии программному комплексу "ИСКРА".

Выполненый проект должен быть согласован с ООО « НОВАТЭК-Челябинск» и пройти экспертизу промышленной безопасности.

в разделе

Подробная контактная информация