Специалисты компании «ПРОМАТИС» завершили монтажные и пуско-наладочные работы на объекте Многоэтажная «Гостиница класса «Люкс», по адресу: Российская Федерация, г. Челябинск, пересечение ул. Энгельса и ул. Труда.


       Инженерная инфраструктура гостиницы построена как комплекс автоматизированных инженерных и информационных систем.

      Управление основными системами жизнеобеспечения здания обеспечено как в локальном автоматическом режиме, так и в режиме централизованного управления и сборе данных с локальных систем.

      Нижний уровень (локальная автоматизация) организован с применением наиболее рациональных решений с точки зрения надежности и цены. Так, для управления системами общеобменной вентиляции и насосным хозяйством (в т.ч. ИТП) установлены промышленные свободно программируемые контроллеры фирмы «Siemens» SIMATIC S7-300, S7-1200.

      Для управления приточно-вытяжными установками установлены объектно-ориентированные контроллеры фирмы «Siemens» Synco™ 700.

      Для управления системами освещения общих зон и электроснабжения, а также климат-контроля жилых гостиничных номеров установлены контроллеры фирмы «Siemens» департамента автоматизации и безопасности зданий DESIGO на базе нового поколения свободно программируемых модульных контроллеров СЕРИИ PXC…D с распределеной периферией ТХА.

      На верхнем уровне организовано диспетчерское рабочее место, осуществляющее сбор информации с нижнего уровня, передачу управляющего импульса, архивирование параметров, визуализацию инженерных систем на АРМ. Верхний уровень реализован на программном продукте Desigo Insight фирмы «Siemens». Связь между всеми элементами системы организована по сети Ethernet (глобально) и KNX (местно).

     Для организации сетевого обмена по Ethernet использованы управляемые коммутаторы фирмы D-Link и SCALANCE фирмы «Siemens». Сеть KNX широко применяется для решений задач автоматизации зданий и в данном случае реализована с помощью зонных и линейных соединителей фирмы «Siemens». Гостиничный комплекс имеет 15 этажей, включая подвальный.

     Число гостиничных номеров - 202, в т.ч. посольский и президентский номера люкс. Площадь комплекса составляет порядка 90.000 м2. Благодаря применению алгоритмов взаимодействия всех инженерных систем, которые отрабатываются еще на этапе проектирования и моделирования интеллектуального здания, весь комплекс работает как единый слаженный организм.

Подробнее о проекте см. здесь

в разделе

Подробная контактная информация